Экс-глава Фонда госимущества заявляет о давлении
c6c44210e7eb136e5a6650b81992bc6f.jpg
Экс-глава Фонда госимущества заявляет о давлении

Экс-глава Фонда государственного имущества (ФГИ) Валентина Семенюк-Самсоненко (на фото) заявляет о давлении на нее, связанном с ее деятельностью на упомянутой должности. Об этом она рассказала в интервью "Комсомольской правде в Украине".

"У меня арестовали квартиру, автомобиль. Я, депутат четырех созывов, прихожу домой, а мне объясняют, что все имущество арестовано. Мол, идите ночуйте на улице. Любая принципиальная позиция на этой должности может закончиться очень страшно, поверьте", - сказала политик.

"К моей маме домой влетели автоматчики в масках. Начали обыск. Заявили, что она занимается торговлей крадеными машинами. А когда у мамы чуть инсульт не случился, извинились. Объяснили, что зашли не в тот дом. Это было два месяца назад", - сообщила она.

"Могут уничтожить семью. В моем случае сделали именно так. После моего увольнения сразу же два зятя и дочка вылетели с работы, и сейчас мой зять, имея два высших образования, зарабатывает как частный предприниматель", - рассказала В.Семенюк-Самсоненко.

Напомним, В.Семенюк-Самсоненко была главой ФГИ с апреля 2005 по декабрь 2008 года.

Валентина Семенюк-Самсоненко: биография и подборка новостей >>>