Президент Украины Виктор Янукович высоко оценивает пятилетнюю деятельность Александра Медведько на посту Генерального прокурора. Об этом он заявил сегодня, представляя личному составу ведомства нового Генпрокурора Виктора Пшонку.

Как сообщает пресс-служба Президента, В.Янукович подчеркнул: "За это время он (Медведько, - ред.), безусловно, сделал все, чтобы Генеральная прокуратура исполняла свою важнейшую роль в обществе, которая заключается в защите прав людей, выполнении законов Украины и Конституции".

Обращаясь к новому Генпрокурору, В.Янукович сказал: "Надеюсь, Виктор Павлович, Вы, в хорошем понимании этого слова, будете хранить флаг Генеральной прокуратуры, достойно его держать в своих руках. А прокурорские работники будут делать свой вклад в перестройку сильной страны".

При этом Президент пожелал всем сотрудникам Генпрокуратуры плодотворной работы - "такой, чтобы мы всегда чувствовали позитивный результат".

Напомним, Президент Виктор Янукович вчера подписал указ об увольнении А.Медведько с должности Генпрокурора. Вечером того же дня он заверил журналистов, что очень ценит его работу, а в отставку отправил, поскольку А.Медведько сам попросился на другую работу. "Это очень опытный руководитель, который, можно сказать, посвятил свою жизнь работе в правоохранительных органах, органах прокуратуры. Он прекрасный следователь, хороший человек", - сказал В.Янукович. А.Медведько в Генпрокуратуре он решил заменить В.Пшонкой.

Сегодня парламент удовлетворил представление главы государства на назначение В.Пшонки новым главой Генпрокуратуры.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>Александр Медведько: биография и подборка новостей>>>