Выборы Ужгородского городского головы выиграл кандидат от партии "Единый центр" Виктор Погорелов. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного компанией GfK Ukraine по заказу "Единого центра".

Согласно данным, размещенным на сайте "Единого центра", В.Погорелов набрал 29,86%, а нынешний мэр Сергей Ратушняк - 22,38%.

На третьем месте по количеству голосов Николай Жолтани (15,6%), на четвертом Владимир Приходько (12,65%). Традиционно высок в Ужгороде процент избирателей, проголосовавших против всех представленных в бюллетене кандидатов - 8,85%.

Кандидат Анатолий Синишин получил 4,7% голосов, остальные четыре кандидата не набрали и 3% голосов.

Напомним, по данным экзит-пола, большинство мандатов на местных выборах получает Партия регионов - 36,21% голосов в среднем по Украине. На втором месте "Батькивщина" - 13,1%. Преодолевают трехпроцентный барьер "Фронт змін" - 6,84%, Компартия - 5,85%, ВО "Свобода" - 5,11% и "Сильная Украина" - 4,29%.

Погрешность выборки по Украине, по данным GfK, не превышает 2,5%. Экзит-полом были охвачены 560 избирательных участков. На условиях анонимности (избиратели вбрасывали анкеты с результатом своего голосования в специальные урны) опрошены около 43 800 респондентов.

В 22:00 в Украине закрылись избирательные участки для голосования на местных выборах. Глава ЦИК Владимир Шаповал заявил, что Центральная избирательная комиссия надеется получить первые результаты голосования от территориальных комиссий уже завтра.

Местные выборы - 2010: подборка новостей>>>