Увольнение Сергея Куницына с должности Постоянного Представителя Президента в Крыму связано с его состоянием здоровья. Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Олег Рафальский.

Как передает агентство "е-Крым", в ходе церемонии официального представления нового руководителя Представительства Виктора Плакиды, О.Рафальский сообщил, что предыдущий Постпред был уволен в связи с тем, что "долгое время болел и болеет".

Вместе с тем, он уточнил, что С. Куницына еще рано списывать со счетов как в крымской, так и в общеукраинской политике. "Мы надеемся, что его основное слово - хоть в крымской политике, хоть в общеукраинской - еще не сказано. Он находится в стратегическом резерве, и я думаю, скоро вы услышите о его новых назначениях. Но здоровье надо беречь, мы это прекрасно понимаем и знаем, и это надо делать вовремя", - отметил О.Рафальский. При этом он выразил благодарность С.Куницыну за проделанную работу на посту Представителя Президента.

Кроме того, О.Рафальский пояснил, что новый глава ведомства В.Плакида назначен исполняющим обязанности до тех пор, пока не будут улажены "процедурные моменты", связанные с его пребыванием в должности министра топлива и энергетики Крыма.

"После урегулирования процедурных моментов, связанных с его освобождением "от должности Министра" и новой должностью, я думаю, будет подписан еще один указ Президента, где вот эта приставка "исполняющий обязанности" уйдет, и он станет полноправным руководителем данного президентского подразделения", - заключил О.Рафальский.

Напомним, Президент Виктор Янукович 13 октября уволил Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму С.Куницына. Соответствующий Указ N958/2010 был обнародован на официальном сайте главы государства. Другим УказомN959/2010 глава государства назначил исполняющим обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму экс-председателя Совета Министров АР Крым В.Плакиду.

Сергей Куницын: биография и подборка новостей>>>Виктор Плакида: биография и подборка новостей>>>Кадровые перестановки: подборка новостей>>>