Партия регионов начала "обрабатывать" столичных пенсионеров: им обещают выплатить по 100 грн. за голос в пользу регионалов, если пенсионеры согласятся прописаться в области и 31 октября приедут на избирательные участки. Об этом стало известно после обращения киевлянки, которая получила такое предложение, в одну из общественных приемных Киевской городской парторганизации "Батьківщини".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партийной организации, пенсионерам предлагают сдать ксерокопии паспортов и объясняют, что это делается для их прописки в населенных пунктах Киевской области. В день голосования в предварительно указанное время "избиратели" должны прийти к станции метро "Академгородок", где их будут ждать автобусы на Обухов и Ирпень. В парторганизации сообщили, что собирают преимущественно пенсионеров с минимальной пенсией.

"Партия Януковича решила нахально воспользоваться человеческим ресурсом Киева, где они сорвали выборы в районные советы и забрали у киевлян право на выбор. Это доказывает одно: Партия регионов сделала все, чтобы отстранить от избирательного процесса "Батьківщину" в Киеве и Киевской области, и не остановится на любых фальсификациях, чтобы "подтянуть" себе рейтинг" - считает глава киевской парторганизации, народный депутат Анатолий Семинога.

Напомним, 31 октября состоятся выборы в местные органы власти.

Местные выборы – 2010: подборка новостей >>>