Вице-премьер-министру по силовым вопросам Владимиру Сивковичу была предложена должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источники.

По информации источников, ранее рассматривалась возможность назначения В.Сивковича на пост руководителя Минобороны, а также руководителя МЧС, но на сегодняшней встрече с Президентом вице-премьеру была предложена именно должность в СНБОУ.

Источники издания сообщили, что все ранее запланированные на завтра совещания под председательством В.Сивковича вице-премьер отменил.

В то же время вице-премьер-министру по вопросам АПК Виктору Слауте, по данным источника, предложен пост советника Президента.

Ранее глава Администрации Президента Сергей Левочкин сообщил, что Виктор Янукович сегодня подпишет указ об увольнении двух вице-премьер-министров.

Напомним, в Кабинете Министров Украины, помимо Премьера, министров и первого вице-премьера (Андрей Клюев), пять вице-премьеров: по вопросам Евро-2012 Борис Колесников, по силовым вопросам В.Сивкович, по вопросам АПК В.Слаута, по вопросам экономики Сергей Тигипко и по вопросам региональной политики Виктор Тихонов.

Владимир Сивкович: биография и подборка новостей>>>Виктор Слаута: биография и подборка новостей>>>Политреформа-2004: подборка новостей>>>
Кадровые перестановки: подборка новостей>>>