У НАТО есть доказательства военного присутствия России в Украине
Российский танк в Донецке (фото - ЕРА)

НАТО располагает документальными подтверждениями российского военного присутствия в Донбассе. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в интервью российскому Коммерсанту.

"Мы считаем, что Россия предоставляет очень серьезную, значительную поддержку сепаратистам, которым не удалось бы добиться такого продвижения, не будь у них такой поддержки. Это происходит в нарушение фундаментальных принципов международного права. Россия должна уважать границы Украины, ее территориальную целостность. Но она нарушает - и аннексировав Крым, и активно поддерживая сепаратистов", - рассказал Столтенберг.

"Наши средства разведки предоставляют документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины, мы видим это по данным независимых источников, независимых журналистов, получаем эту информацию от НПО, которые сообщают нам о погибших российских военнослужащих в Украине. Кроме того, ОБСЕ предоставляет информацию о военной технике, которая была развернута на востоке Украины. Трудно поверить, что сепаратисты могут самостоятельно использовать эту технику, там явно есть специалисты из России, которые помогают эксплуатировать эти очень сложные системы вооружений", - подчеркнул генсек Альянса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.