СМИ: Генпрокуратура допросит по "делу Кучмы" Деркача, Медведчука и Марчука
531d845a570b28449d09ad550fb12692.jpg

Генеральная прокуратура на днях планирует допросить экс-председателя СБУ Леонида Деркача, экс-главу Администрации Президента Виктора Медведчука и экс-секретаря СНБО Евгения Марчука. Они будут допрошены в рамках расследования уголовного дела в отношении второго Президента Украины Леонида Кучмы.

Как сообщает "Зеркало недели. Украина" со ссылкой на источник в следственной группе по расследованию уголовного дела в отношении Л.Кучмы, ориентировочно Л.Деркача, В.Медведчука и Е.Марчука вызовут на допрос в четверг, 31 марта.

Л.Деркач возглавлял СБУ в 1998-2001 годах, В.Медведчук был главой Администрации Президента в 2002-2005 годах, Е.Марчук работал секретарем СНБО в 1999-2003 годах.

Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Л.Кучмы. По словам первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина, Л.Кучма подозревается в превышении полномочий, даче незаконных распоряжений руководству Министерства внутренних дел, что привело к убийству Георгия Гонгадзе.

Виктор Медведчук: биография и подборка новостей>>>Евгений Марчук: биография и подборка новостей>>>Леонид Кучма: биография и подборка новостей>>>
"Дело Гонгадзе": подборка новостей>>>