Пентагон о "других видах" помощи Украине: Дискуссии продолжаются
Джон Кирби (фото - EPA)

Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил журналистам, что ему пока нечего сказать относительно поставок дополнительной военной помощи Украине.

В настоящее время, отметил Кирби, украинские силы безопасности получают материальную "нелетальную" помощь, но продолжаются дискуссии по поводу поставок других видов помощи, передает русская редакция Голоса Америки.

Напомним, накануне сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм в своем заявлении прямо обвинили лидеров Запада в попустительстве президенту России Владимиру Путину и призвали США немедленно предоставить Украине вооруженную поддержку и ввести дополнительные санкции против России.

"Давно пора предоставить Украине защитное вооружение и наложить дополнительные санкции и наказания, которые могут изменить поведение Путина, включая исключение России из финансовой системы SWIFT. Президент Обама должен сделать это немедленно, а не прятаться за провальными попытками договориться с агрессором в то время, когда реальная ситуация делает любую дипломатию неэффективной ", - призвали сенаторы.