Мельниченко: Януковича попытаются "убрать"
a76c2f5b28435119633e51f065979754.jpg
Мельниченко: Януковича попытаются "убрать"

Президента Украины Виктора Януковича попытаются "убрать". Об этом в интервью УНИАН заявил экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко (на фото).

Отвечая на вопрос о своих теперешних политических взглядах он сказал: "Я не голосовал за Януковича. Но я хочу, чтобы он на должности Президента не думал о том, под кого "лечь", чтобы остаться Президентом – потому что тогда Украина не выигрывает, мы это уже проходили. Я готов Януковичу реально помочь в борьбе с коррупцией. Януковича попытаются "убрать".

На уточняющий вопрос кто именно, Н.Мельниченко ответил, что это будут "влиятельные люди из России".

"Пока еще я не готов об этом говорить. Но то, что ФСБ принимала и принимает решения, кому быть при власти в Украине, – это факт", - добавил он.

Напомним, ранее В.Янукович заявил, что органы государственной охраны имеют факты, подтверждающие наличие угрозы жизни и здоровью Президента Украины. "Я лично ничего не боюсь. Я всегда был открыт. Но, так как мне сообщают органы государственной охраны, те угрозы, которые сегодня существуют… они обязаны на них обращать внимание. Я не могу их отменять", - отметил он.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>
Николай Мельниченко: биография и подборка новостей>>>