Охранник народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, избивший гаишника, находится в розыске. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила руководитель пресс-службы Управления МВД в Луганской области Татьяна Погукай.

Как сообщает "Остров", в частности, Т.Погукай подчеркнула: "Человека, который нанес телесные повреждения сержанту ГАИ, мы пока не нашли. Его нет по месту жительства. Но найдем обязательно".

По словам Т.Погукай, существуют бесспорные факты, свидетельствующие о том, что охранник В.Ландика действительно допустил рукоприкладство по отношению к сотруднику ГАИ: "Первое - это справка о нанесенных травмах за подписью главврача областной клинической больницы. Второе - сотрудника ГАИ осмотрел эксперт судмедэкспертизы. Тоже имеется справка. Она находится в пакете документов, которые поданы в областную прокуратуру. Третье - установлены свидетели и очевидцы, которые могут рассказать, кто наносил травмы сотруднику ГАИ".

Вместе с тем, комментируя заявления В.Ландика о том, что он располагает видеозаписью, на которой якобы запечатлен факт вымогательства у него взятки, Т.Погукай сообщила, что такой записи нет: "Да, я знаю, что Владимир Иванович говорил о том, что он передал в прокуратуру такую видеозапись. Но если бы такая видеозапись действительно была передана, я сказала бы вам об этом. Но я вам об этом не говорю".

Т.Погукай заверила, что произошедший 12 февраля конфликт между народным депутатом и сотрудником ГАИ не был "политическим заказом".

"Автомобиль, в котором ехал нардеп, действительно двигался с нарушениями правил ПДД, потому и был остановлен. Как сотрудник ГАИ мог узнать, кто едет в авто? Тем более, зарегистрированном не на самого В.Ландика, а на его супругу?", - спросила она.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что после того как сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, в котором ехал депутат В.Ландик, охранник нардепа якобы избил одного из инспекторов. По версии В.Ландика, правоохранитель нанес себе побои сам.

Владимир Ландик: биография и подборка новостей>>>ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>