Пять украинских левых партий планируют объединиться к осени
83454fe4b82e93676453fef7e4b1509c.jpg

Пять украинских левых партий к осени планируют объединиться. Такое решение было принято сегодня на форуме украинских демократических левых сил, на котором присутствовали руководители и представители партий "Народная власть", СДПУ, СДПУ(О), "Справедливость", Украинская селянская демократическая партия.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, как сообщил журналистам лидер партии "Народная власть" Иосиф Винский (на фото), представители левых сил предлагают объединиться и другим коллегам по лагерю.

Отвечая на вопрос, когда планируется создание единой партии, И.Винский сказал: "Мы поставили себе план - 1 сентября".

В ходе пресс-конференции лидер партии "Справедливость" Станислав Николаенко выразил уверенность в том, что к объединению "полностью или частично" присоединиться Соцпартия.

Отвечая на вопрос относительно лидера будущего объединения, И.Винский выразил мнение, что "лидер сформируется в ходе политического процесса". Он также подчеркнул, что сам априори отказывается от лидерства в новой партии.

И.Винский также отметил, что в настоящее время решается вопрос свидетельство какой из партий будет принято за основу. В то же время, по его словам, это не означает, что объединение возьмет название этой партии. Вопрос названия также будет обсуждаться, а структура объединения будет выстраиваться снизу от региональных организаций.

Отвечая на вопрос о финансировании, лидеры партий отметили, что в настоящее время финансирование осуществляется за счет партийных взносов.