В преддверии Международного женского дня Киевский институт проблем управления им.Горшенина провел экспертный опрос на тему: "Нужно ли отменить в Украине 8 марта?", результаты которого показали, что большинству мужчин нравится этот праздник.

В частности, как сообщает пресс-служба Института Горшенина, народный депутат Валерий Коновалюк заявил, что "8 марта это первый праздник весны, его не нужно отменять". "В этот день женщины слышат слова любви и благодарности. Этот праздник действительно важен и со мной согласится подавляющее большинство мужчин. Однако помимо слов любви и благодарности, в рамках государственной политики нужно находить возможность обеспечивать и поддерживать женщин. Тогда для них это будет более весомым вкладом, чем проявление внимания в конкретный праздник", - добавил он.

По мнению нардепа Олега Зарубинского, "8 марта упразднять не нужно, так как праздник действительно хороший" и "99% украинских женщин любят этот праздник и хотят, чтобы каждый день был бы 8 марта".

В свою очередь бютовец Андрей Шкиль сообщил, что в его семье 8 марта не отмечают, потому что "это советский праздник".

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко уверен, что вопрос отмены 8 марта, как государственного праздника – "не то, на чем нужно акцентировать внимание". "На сегодняшний день есть власть в виде бульдозера, которая может снести все на своем пути. И данные темы поднимаются для того, чтобы отвлечь внимание людей от проблем в государстве", - отметил он.

Напомним, ранее народный депутат Украины Ирина Геращенко заявила, что 8 марта как государственный праздник нужно отменить. "Я не понимаю, как можно отмечать 8 марта в стране, где на государственном уровне исповедуются принципы неприятия женщины в активной общественно-политической жизни. Это выглядит искусственно, неискренне и непонятно", - сказала она.

Подробнее об этом и других праздниках>>>