Литвин напомнил, что призвание женщины - быть матерью
b28875165d3ed28be2da9d8005405d09.jpg

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин (на фото) поздравил женщин Украины с праздником 8 марта.

"Примите мои сердечные поздравления с праздником 8 Марта, знаменующим собой приход весны и возрождения надежд, которые она всегда несет людям. В этот день к вам традиционно обращены благодарные сердца и пылкие слова - как дань всенародного уважения величественного и многогранного подвига женщины, ее неповторимой и незаменимой роли на всех этапах истории, во всех сферах бытия", - отметил В.Литвин, которого цитирует пресс-служба парламента.

"Венок вашей славы сплетался в течение веков, каждое поколение приобщало к нему свои краски, дела и достижения, свои образцы служения Родине. Так было всегда, во все времена и обстоятельства, так происходит и сейчас", - также сказал он.

Вместе с тем спикер подчеркнул, что "в наше время представительницы прекрасного пола уверенно осваивают новые для себя виды деятельности, а в некоторых занимают и главные позиции". "Однако, несмотря на все остается неизменным и нетускнеющим высшее призвание Женщины - быть матерью, берегиней семейного очага, согласия в своей семье, мира в своем государстве и мире. И, по исконным земным законам, достойно и щедро повторяться лучшими своими чертами и качествами в детях", - добавил В.Литвин.

"Ваша жизнь и труд - это драгоценный сплав нежности, тепла, милосердия с профессионализмом и ответственностью за настоящее и грядущее, а, следовательно, чистый источник духовности украинского народа, украшение его национального характера и залог исторических перспектив. Низко склоняю перед вами голову и желаю счастья, здоровья, добра, любви и уважения родных и близких. Пусть широкими будут ваши жизненные пути и светлыми - горизонты ваших судеб", - пожелал он.

Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>

Подробнее об этом и других праздниках>>>