Генпрокуратура "реанимировала" дело Лазаренко, в котором фигурирует Тимошенко
ab398fd6dddd9a506d2bb6c04f25fdb3.jpg
Генпрокуратура "реанимировала" дело Лазаренко, в котором фигурирует Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины возобновила расследование уголовного дела против бывшего Премьер-министра Павла Лазаренко, в котором фигурировала Юлия Тимошенко. Об этом заявил бывший генпрокурор Михаил Потебенько, который сейчас работает советником Генпрокуратуры.

"В свое время именно при мне велось расследование по делу Лазаренко, где, как известно, фигурировала и Тимошенко. Когда дело прекратили, я считал своим долгом изложить свое мнение об этом в официальном рапорте на имя генпрокурора Александра Медведько", - подчеркнул М.Потебенько в интервью "Комментариям".

"Является неправильным тот факт, что следствие пришло к такому мнению, не принимая во внимание показания ключевых свидетелей, а тем более, что показания основных свидетелей, на которых сделана посылка, извращены. Это - недопустимая фальсификация", - отметил экс-генпрокурор.

По его словам, насколько ему известно, постановления о прекращении дела против П.Лазаренко были отменены, а материалы отправлены на дорасследование. Также экс-генпрокурор сообщил, что поставлен вопрос об ответственности должностных лиц, которыми "допущена фальсификация".

"Зачем это было сделано, думаю, Генпрокурор Пшонка разберется. К нему я тоже обратился с официальным рапортом", - заявил он.

Михаил Потебенько: биография и подборка новостей>>>Павел Лазаренко: биография и подборка новостей>>>Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>