У Тимошенко требуют прекращения репрессий
04ce932c726b67785a3e13698efc94a4.jpg
У Тимошенко требуют прекращения репрессий

Партия "Батькивщина" и фракция "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде выражают протест против репрессивных мер в отношении семей оппозиционных политиков.

Как сообщает пресс-служба партии, в заявлении политсилы значится, что партия "Батькивщина" и фракция "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде призывают власти срочно освободить из-под стражи Владислава Ярцева и других политзаключенных, а также немедленно прекратить террор и провокации против оппозиционных политических сил и не использовать спецслужбы для травли семей политиков от оппозиции.

В партии напоминают, что в пятницу, около 15:00, в присутствии жены и троих детей сотрудниками правоохранительных органов был задержан В.Ярцев, близкий родственник одного из руководителей парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрея Кожемякина.

"Задержание В.Ярцева - это спланированный удар по нашей команде и по А.Кожемякину за его оппозиционную деятельность и его противодействие агрессивным действиям СБУ относительно партии «Батькивщина», в том числе сегодняшней провокации в офисе нашей партии", - подчеркивается в заявлении.

"Сегодня силовые структуры на допрос тянут, в частности, жену народного депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Руслана Лукьянчука, находящуюся в декретном отпуске, а также 77-летнюю маму Татьяны Слюз, у которой - предынфарктное состояние", - добавили в партии.

Напомним, ранее сообщалось, что был арестован депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевском городском совете В.Ярцев. По информации СМИ он был задержан за взятку, размер которой составляет $50 тыс. Председатель фракции БЮТ в Киевраде Татьяна Мелихова подтвердила эту информацию, предположив, что арест можно рассматривать в политическом контексте.