Народный депутат Иван Плющ вошел в депутатскую группу "Реформы ради будущего". Об этом на пленарном заседании Верховной Рады сообщил спикер Владимир Литвин. Также в группу вошел народный депутат Павел Мовчан, исключенный из фракции БЮТ.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, возглавляет группу народный депутат, бывший бютовец Игорь Рыбаков. В целом "Реформами ради будущего" будут заниматься 20 парламентариев. Один из них - внефракционный народный депутат, экс-регионал Тарас Чорновил.

Сегодня в 12:00 в кулуарах Верховной Рады состоится презентация новой парламентской фракции "Реформы ради будущего".

Напомним, вчера народный депутат И.Плющ вышел из состава фракции НУНС.

И.Плюща в парламенте называли политиком, который мог позволить роскошь себе иметь отличное от остальной части НУНС мнение. В разное время он был в тесных отношениях с Виктором Ющенко, потом считался сторонником "широкой коалиции" с участием Партии регионов (при этом называл ее не широкой, а проукраинской), отказался ставить подпись под соглашением о создании "оранжевой" коалиции между НУНС и БЮТ и написать заявление о вступлении в нее. В декабре 2007-го стал единственным из 228 членов БЮТ и НУНС, кто проигнорировал заседание Рады, на котором голосовали по кандидатуре Арсения Яценюка на пост спикера - вроде бы этому голосованию он предпочел футбол с участием ФК "Шахтер" в компании с "регионалами" Ринатом Ахметовым и Борисом Колесниковым.

Т.Чорновил написал заявление о выходе из Партии регионов в октябре 2008 года. Свое решение он мотивировал интригами, в которые оказалась втянута партия.

Иван Плющ: биография и подборка новостей>>> Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>