Хоменко пообещал контролировать основные предприятия Черниговской области
5c7a6e4d55809c98683b1e71a67533b0.jpg

Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Черниговской областной государственной администрации Владимиру Хоменко лично контролировать ситуацию на основных бюджетообразующих предприятиях области.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, в ходе встречи с Президентом В.Хоменко проинформировал его о ситуации, которая сложилась в Черниговской области. "Особое внимание было уделено социально-экономическому состоянию региона", - отметил губернатор.

"Был детальный доклад об основных бюджетообразующих предприятиях области. В первую очередь это касалось предприятий "Химволокно", Черниговского завода радиоприборов (ОАО "ЧеЗаРа"), других предприятий, которые являются бюджетообразующими как для города Чернигова, так и для области, на которых работает значительное количество работников", - отметил В.Хоменко.

По его словам, он также доложил главе государства о выполнении в области Указа Президента "О мерах по обеспечению приоритетного развития образования в Украине". Во исполнение этого Указа в области построят четыре школы, улучшат условия обучения в "опорных" учебных заведениях, а также в системе дошкольного образования.

В.Хоменко также сообщил, что в 2012 году планируется открыть две новых сельских школы - в поселке Седнив и селе Новая Басань. Еще одну школу откроют в городе Носовка, а в городе Прилуки возведут новый корпус гимназии N1.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>