Янукович поручил контролировать зарплаты и цены в Полтавской области
f014fa85d51980458ea7f419602f6002.jpg

Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Полтавской областной государственной администрации Александру Удовиченко взять под личный контроль ситуацию с выплатой заработной платы и с ценами на потребительском рынке в регионе. Об этом шла речь на встрече Президента с А.Удовиченко в Киеве.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, встреча состоялась в рамках плановых рабочих встреч с руководителями регионов.

А.Удовиченко доложил Президенту об экономических результатах Полтавского региона в 2010 году, отметив, что сегодня Полтавская область - это пятый регион в Украине по наполнению госбюджета.

Он также проинформировал В.Януковича о направлениях инвестиционной деятельности, которые власти в регионе сегодня определяют как приоритет. Это, в первую очередь, сельское хозяйство и развитие животноводства. "Только через животноводство можно получить более серьезный и экономический результат, и финансовый. Поэтому строительство современных животноводческих комплексов - это сегодня задача N1 для Полтавской области, которая в настоящее время является лидером сельскохозяйственного производства", - отметил он.

А.Удовиченко также доложил Президенту о состоянии дел на предприятиях Кременчуга, и в частности - о размере государственного заказа и загрузке "Крюковского вагоностроительного завода", который выпускает пассажирские вагоны, электропоезда и поезда метро. По его словам, 2010 год был годом увеличения производства и, исходя из этого, он просил "Укрзалізницю" рассмотреть возможность увеличить количество заказов этому предприятию.

Председатель Полтавской облгосадминистрации также затронул вопрос строительства нового моста в Кременчуге. "Есть проблема со строительством нового моста, на проектирование которого сегодня нужно 26 миллионов гривен. Президент пообещал оказать поддержку этому проекту, чтобы Кременчуг получил через несколько лет новый современный мост через Днепр. Эта артерия очень нужна как Украине в целом, так и Полтавской области в частности", - отметил он.

"Понятно, что не все зависит от руководства региона, но много чего мы можем сделать сами. Поэтому задачи, которые ставит Президент - реальные, и их надо выполнять", - резюмировал А.Удовиченко.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>