Группы Андрея Портнова, заместителя главы Администрации Президента Украины, больше нет. Такой вывод можно сделать со слов бывшего члена БЮТ Святослава Олейника в интервью "Украинской правде".

Отмечается, что в неформальную "группу Портнова", кроме С.Олейника и А.Портнова, также входили депутаты Валерий Писаренко и Владимир Пилипенко.

"Если мы говорим о Портнове, то нужно понимать, что есть человек Андрей Портнов, а есть чиновник Администрации Президента с такой фамилией. Вот с ним у нас и возникли разные векторы действия", - подчеркнул С.Олейник, добавив, что А.Портнов, "будучи лицом подчиненным, обязан совершать действия, продиктованные руководством".

По словам С.Олейника, после местных выборов он заявлял, что выборы "были грязные". "А грязные выборы порождают грязную власть. И еще попросил Партию регионов никого не пугать тюрьмой", - рассказал экс-бютовец.

"Эта фраза и послужила причиной для сложностей, потому что Андрею Портнову - чиновнику, аффилированному с таким депутатом, видимо, сложно живется. А я, будучи субъектом политического процесса, не вижу никаких оснований не говорить то, что считаю нужным", - добавил С.Олейник.

В то же время, нардеп отметил, что сохранил "некие сантименты по отношению к человеку Портнову". "А с чиновником Портновым мы не общаемся, ему это тягостно. Я знаю, что происходит с человеком в этом состоянии", - добавил С.Олейник.

"Для него существует дилемма - он человек или чиновник. Если скажу дальше, я ему причиню большую боль. Мы подождем, пока его уволят, и тогда снова вернется нормальный человек, наш обычный Андрей Портнов, с которым можно общаться", - подчеркнул бывший бютовец.