Москаль: Стогний ушел, потому что не дали "генерала"
ffcdfa7db7d04c99719efff9754b9469.jpg

Народный депутат из фракции НУНС Геннадий Москаль уверен, что Константин Стогний ушел с должности советника главы Министерства внутренних дел Украины потому, что не получил от руководства звание "генерала".

"Стогний пришел не работать в систему МВД, а тем более - не поднимать ее рейтинг (потому что при Могилеве поднять рейтинг МВД невозможно). Стогний пришел чисто из меркантильных интересов - получить звание "генерал". Он думал, что так, "на шару", как в свое время "майора", "подполковника" и "полковника", можно будет ему ко Дню милиции получить и звание "генерал". Но поскольку это звание ему не дали, он затаил большую обиду - Могилев и государство не оценили его "вклада" в поднятие имиджа украинской милиции", - подчеркнул Г.Москаль.

По словам нардепа, о каком имидже милиции может идти речь, когда "сегодня мне звонят утром те, кто всю жизнь проработал в криминалистике и спрашивают: вы видели фотороботы тех, кого милиция разыскивает в связи со взрывами в Макеевке? Это же не фотороботы, а карикатуры из мультиков". "Фотороботы всегда делали таким образом, чтобы подозреваемого можно было узнать по лицу, а здесь предлагают опознать людей по силуэту. Таких фотороботов в криминалистике нет! Все, кто более-менее разбирается в криминалистике, пожимают плечами: кого можно опознать по таким силуэтам?!", - сказал Г.Москаль.

Напомним, ранее стало известно, что Константин Стогний написал рапорт об увольнении из милиции. "Да, я подал рапорт, но не знаю, подписал его Министр или нет", - сказал он. Ранее он сообщал, что из-за работы в МВД не успевает снять фильм о Чили, которым давно собирался заняться.

Геннадий Москаль: биография и подборка новостей>>>Константин Стогний: биография и подборка новостей>>>