Герман: В День Соборности украинцы предпочли доброжелательных политиков
e0fe2835c089535220f8e430dffea234.jpg
Герман: В День Соборности украинцы предпочли доброжелательных политиков

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман считает, что в День Соборности украинцы больше шли на праздничные акции к "доброжелательным политикам", а не к лидеру ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Об этом А.Герман заявила в интервью "5 каналу".

"Люди не хотели протестов, они хотели просто потешиться этим праздником. И они не пошли за политиками, которые звали их на противопоставление. Они хотели в этот день объединяться", - сказала А.Герман.

По ее словам, в День Соборности были "островки разных людей, которых объединяла мечта видеть страну соборной, объединенной и сильной".

А.Герман отметила, что "маленькая площадка возле Юлии Тимошенко не имела успеха, на который рассчитывала лидер "Батькивщини". "Из-за того, что люди не хотели в тот день зла, ссор и грязи", - считает замглавы Администрации Президента.

"И поэтому люди пошли собирать "Лего" к тем политикам, которые были более доброжелательные. Они тоже в оппозиции, но они предлагали что-то доброе", - сказала она.

"И люди к ним больше пошли, чем туда где кричали, обвиняли и где говорили не о соборности, а о предстоящих выборах и как прийти к власти", - отметила А.Герман.

Напомним, вчера, 22 января, лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что оппозиционеры не смогли организовать массовых митингов в День Соборности Украины.

Ранее сообщалось, что 22 января на Софийской площади Киева на празднование Дня Соборности собрались около 10 тысяч человек. Ю.Тимошенко со сцены на Софийской площади в Киеве призвала украинцев при необходимости "выйти на все майданы в Украине".

На Контрактовой площади в Киеве в рамках праздничной акции по случаю Дня Соборности "Мы - единый народ" собирали огромный пазл с изображением карты Украины.

Анна Герман: биография и подборка новостей>>>