Народные депутат Украины из фракции Партии регионов приняли участие в празднествах по случаю Дня Соборности. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе регионалов.

Так, нардеп-регионал Виталий Заблоцкий отметил, что "Украина представляет собой единое государство". "Народ объединен общей историей, общим будущим. Сейчас наша страна имеет исторический шанс, чтобы ее потенциальные возможности были реализованы, и Украина стала процветающим государством. Упустить этот шанс - преступление перед будущими поколениями", - сказал он.

В то же время его однопартиец Николай Романюк подчеркнул, что сегодняшние праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Соборности, служат подтверждением того, что наша страна едина. "Как бы некоторые политики ни пытались убедить общество в том, что украинцы, живущие на западе и востоке, имеют разные ценности, это не так. Менталитет, традиции, история - действительно разные. Но в этом-то и уникальность нашей страны, в которой, взаимообогащаясь, живут граждане разных национальностей", - сказал он.

Нардеп Владимир Демидко добавляет: "Акт воссоединения, который был подписан в 1919 году, стал историческим примером стремления народов, населяющих Украину, иметь общую страну и иметь перспективы на будущее".

"Сегодня в Украине - не менее сложная ситуация, чем в 1919 году. Процессы глобализации, мировой кризис требуют объединения усилий всех граждан Украины для сохранения независимой Украинской державы. Для того, чтобы быть успешной страной, мы должны, наследуя предков, определить для себя самым главным понимание того, что только объединенная страна может стать успешной и конкурентной в этом сложном мире", - сказал регионал В.Демидко.

Партия регионов: справка и подборка новостей>>>