Мэр Одессы Алексей Костусев в специальном обращении к одесситам по поводу убийства лидера всеукраинской Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского назвал это преступление вызовом всему обществу.

"Это дерзкое и трусливое преступление, совершенное накануне Рождества Христова, потрясло всех одесситов. Это убийство, совершенное в самом сердце Одессы, вызов всему нашему обществу. Вызов нашему городу", - заявил А.Костусев, которого цитирует официальный сайт Одессы.

"Я обещаю, что приложу все свои усилия, чтобы это чудовищное злодеяние было обязательно раскрыто. Ответственность должны понести не только исполнители преступления, но и те, кто за ними стоит", - подчеркнул он.

"Я выражаю свои глубочайшие соболезнования родственникам и близким А.Коробчинского. Словами невозможно передать боль Вашей утраты. Крепитесь", - сказал мэр Одессы.

Напомним, 42-летний А.Коробчинский был смертельно ранен вечером 5 января в Одессе. В Министерстве внутренних дел склоняются к бизнес-версии его убийства.

Преступность и борьба с ней: подборка новостей>>>
Происшествия: подборка новостей>>>