Кинах убежден, что убийство Коробчинского не связано с политикой
6061e2717e8cca6dacc9e946b6893bcb.jpg

Деловое сообщество Украины возмущено своеволием криминалитета и настаивает на проведении оперативного, справедливого расследования убийства главы Партии промышленников и предпринимателей Украины, экс-кандидата в мэры Одессы Александра Коробчинского. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, глава Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах (на фото).

"Промышленно-предпринимательская среда уважала Александра Коробчинского как энергичного, целенаправленного человека, который благодаря своей настойчивости достиг успеха в бизнесе и общественно-политической деятельности. Он всегда боролся за цивилизованные условия ведения и развития предпринимательства", - отметил А.Кинах, которого цитирует пресс-служба Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП).

"Подлое убийство вызывает справедливый гнев в сердцах деловой общины, но промышленники и предприниматели остаются дееспособной, активной, высокоорганизованной силой, которая будет и в дальнейшем бороться за демократические ценности, цивилизованные условия развития бизнеса, будет продолжать партийное строительство", - отмечается в сообщении УСПП.

"Грустим о том, что из жизни ушел молодой, энергичный человек, полный сил и планов на будущее. Огромную потерю переживают представители общественных организаций промышленников, предпринимателей и работодателей, трудовой коллектив его компании и семья", - отметил глава УСПП.

"Убежден, что убийство не связано с его политической деятельностью. Бизнес-среда приложит максимум усилий для того, чтобы правоохранительные органы, прокуратура провели результативное расследование, и все виновные были справедливо наказаны", - подчеркнул А.Кинах.

Напомним, 42-летний А.Коробчинский был смертельно ранен вечером 5 января в Одессе. В Министерстве внутренних дел склоняются к бизнес-версии его убийства.

Преступность и борьба с ней: подборка новостей>>>
Происшествия: подборка новостей>>>