Теракт в Харькове: 8 пострадавших остаются в больницах
Фото: city.kharkov.ua

Пострадавшие во время теракта, который произошел 22 февраля недалеко от Дворца спорта, продолжают проходить лечение в больницах города. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, передает пресс-служба горсовета.

Состояние всех восьми пациентов, которые пострадали во время взрыва, оценивается как удовлетворительное, но пока они остаются в лечебных учреждениях.

В медучреждениях города остаются 8 пострадавших: один - в больнице скорой и неотложной помощи, пять - в городской больнице №17, один - в областной детской больнице, один - в больнице №25.

"Им оказывают необходимую медицинскую помощь, всеми лекарствами они обеспечены. Среди пациентов городской больницы №17 - три бойца спецбатальона "Харьков-1", милиционер и 16-летняя девушка. Один пациент выписался из больницы скорой и неотложной помощи", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 февраля в Харькове недалеко от Дворца спорта в ходе митинга активистов Евромайдана произошел взрыв. В результате два человека погибли на месте, 11 пострадали, из них двое скончались в больнице. Прокуратура квалифицировала происшествие как теракт.

Читайте также: Теракт в Харькове координировали спецслужбы России - Наливайченко