Свидетельница по делу Немцова вылетела в Киев - МИД Украины
Анна Дурицкая (фото - скриншот)

Анна Дурицкая, свидетельница по делу гибели Бориса Немцова, вылетела в Киев. Об этом в своем микроблоге Twitter написал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Анна Дурицкая только что вылетела в Киев. Украинские дипломаты в Москве предоставили нашей гражданке всю необходимую помощь в возвращении домой", - написал он.

Напомним, ранее Дурицкая сообщила российским СМИ, что ей не дают выехать из России, хотя все следственные действия она выполнила.

По словам Дурицкой, они с Немцовым встретились в кафе в ЦУМе, после чего решили прогуляться до дома политика. Ничего подозрительного, по словам девушки, до момента убийства не происходило. По словам Анны, в Бориса стреляли сзади. Она не видела лица убийцы. Девушка помнит только резко отъезжающий светлый автомобиль. Сразу после выстрелов она побежала к снегоуборочной машине, чтобы спросить номер телефона полиции.

Анна также не знает, что могло стать причиной убийства политика. Версию убийства из-за ревности к ней Дурицкая отрицает.

Напомним, Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту вблизи Кремля. Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства политика, не исключая ни политических, ни бытовых мотивов. Похороны оппозиционера состоятся 3 марта.