Каспаров о Путине: С раковой опухолью договориться невозможно
Гарри Каспаров

Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая в среду, 4 марта, на слушаниях в Сенате США, призвал мировое сообщество продолжить изоляцию президента страны-агрессора Владимира Путина и поддержать Украину поставками оружия. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Невозможно договариваться с раковой опухолью. Как и раковая опухоль, Владимир Путин и его элиты должны быть вырезаны", - заявил Каспаров.

По его словам, необходимо заставить российских олигархов, которые поддерживают Путина, отвернуться от него под угрозой того, что иначе они сами окажутся под ударом.

Каспаров также возложил на руководителя РФ ответственность за убийство Бориса Немцова. "Путин и его элиты считают, что после 15 лет у власти для них нет ничего невозможного, нет такой красной черты, которую они не могут пересечь", - заявил он.

Тема слушаний Сената официально была определена как "российская агрессия в Восточной Европе". Речь шла о противостоянии украинской армии и пророссийских боевиков на востоке Украины, а также о напряженной ситуации в Молдове и Грузии.

В качестве гостя в слушаниях принял участие и экс-президент Грузии, внештатный советник президента Украины Михаил Саакашвили, который также призвал помочь Киеву оружием.

"Российский план понятен - они стремятся захватить как можно больше украинской территории, а если их вовремя не остановить, то и свергнуть действующую украинскую власть. Только быстрые и немедленные действия правительства США, направленные на обучение и оснащение украинской армии, помогут остановить путинскую стратегию разрушение трансатлантического порядка", - цитирует Саакашвили "5 канал".

Читайте также: Каспаров: к убийству Немцова причастноокружение Путина