Царевич и Кицюку суд вновь не смог избрать меру пресечения
Фото: скриншот

Винницкий суд закрыл заседание, так и не избрав сегодня меру пресечения одиозным судьям Печерского райсуда Киева Оксане Царевич и Виктору Кицюку.

Как передает 5 канал, следующее заседание по Царевич перенесли на вторник, 10 марта, а в отношении Кицюка - на среду, 11 марта.

Сегодня утром адвокаты последнего заявили о сомнении относительно полномочий прокуроров в рассмотрении дела. Однако те показали документы и доказали, что имеют право выступать стороной обвинения.

Кроме того, защита настаивала на отводе судьи Александра Олейника. Однако судья Игорь Вишар это ходатайство не удовлетворил. Накануне адвокаты Кицюка просили отстранить от дела и этого представителя Фемиды.

Среди защитников подозреваемого - Юрий Сухов, который вчера представлял интересы другого судьи Печерского суда Сергея Вовка на заседании в Киеве. Он также присоединился и к защите судьи Печерского суда Оксаны Царевич. Теперь у нее четыре адвоката.

Уже второй раз они подали ходатайство об отводе судьи Олейника из-за сомнений в его объективности.

Напомним, предыдущие ходатайства об отводе трех судей Винницкого городского суда - Александра Олейника, Юрия Колбасы и Игоря Вишара - Фемида не удовлетворила.