Директор PR-группы "Polittech", политтенхолог Тарас Березовец считает, что причина отставки министра здравоохранения Украины Ильи Емца в его нежелании принимать участие в закулисных интригах власти. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Т.Березовец считает, что причина отставки И.Емца не в его непрофессионализме. "Критики его профессионализма не было даже со стороны политических оппонентов. Он один из лучших специалистов в Украине и менеджеров в медицинской сфере", - подчеркнул он.

По мнению эксперта, настоящая причина отставки - позиция И.Емца против проведения ряда медицинских закупок, в частности по вакцинам. "Именно нежелание министра выполнять чью-то политическую волю привело к его отставке. Я имею в виду не волю руководства правительства, а закулисные интриги власти", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович отправил в отставку министра здравоохранения И.Емца. По мнению главы государства, И.Емец - замечательный специалист, но ему не удалось наладить работу министерства должным образом.

Илья Емец: биография и подборка новостей>>>