Пресс-служба Генеральной прокуратуры в очередной раз подтвердила отсутствие здравого смысла в своей деятельности, доказав тем самым отличное состояние своего психического здоровья. Об этом заявил брат экс-министра внутренних дел Сергей Луценко, комментируя последнее сообщение о визите комиссии в СИЗО, где сейчас находится Юрий Луценко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Народной самообороны", С.Луценко отметил: "Сообщения ГПУ ежедневно поражают все большей фантазией. В очередной раз солгав, пресс-служба еще раз попыталась ввести в заблуждение не только украинский народ, но даже гаранта Конституции, который сегодня (по состоянию на 6 мая, - ред.) отреагировал на обращение защитников Юрия Луценко".

"Решение Европейского суда по делу Луценко - не за горами, поэтому тогда Генпрокуратура, а в действительности вся Украина, будет оправдываться не перед своим народом, а перед мировым сообществом о своей лжи по делу моего брата", - заявил С.Луценко.

Также он добавил: "А сегодня я искренне желаю такого же "удовлетворительного" состояния здоровья, "отсутствия" обострений хронических болезней, "нормального" артериального давления и уровня сахара в крови всем, кто сегодня посетил моего брата в СИЗО - заместителю Генпрокурора Прышко, исполняющему обязанности министра здравоохранения Анищенко, председателю Государственной пенитенциарной службы Лисицкову, исполняющему обязанности прокурора г. Киева Лупеко".

"Стоит ли надеяться на правдивость и человечность от этой структуры, если в камере при обследовании Юрию Луценко в глаза посетители сочувствовали и подтверждали результаты предварительных анализов и обследований, а впоследствии в прессе читаешь очередную официальную ложь", - резюмировал С.Луценко.

Ранее Ю.Луценко предупредил, что будет сопротивляться принудительному кормлению, даже если сотрудникам СИЗО для выполнения этой процедуры придется применять силу. Об этом говорится в его заявлении на имя генпрокурора Виктора Пшонки. "Подчиненная Вам пресс-служба ГПУ цинично распространяла ложную информацию о том, что я продолжаю получать продуктовые передачи, ем колбасу, орешки и другие продукты. При медицинском осмотре 1 мая врачи установили у меня потерю 14 кг веса, резкие колебания давления, наличие высокой степени ацетона в крови. Учитывая это, мне было объявлено о принудительном питания "смесью для голодающих", которая должна остановить рост ацетона, что могло привести к летальному исходу", - также говорится в документе.

Также напомним, что Ю.Луценко врачи рассказали о вреде дальнейшего голодания, однако он не намерен его прекращать. Генпрокуратура пообещала, что не будет принудительно его кормить.

Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>Арест Луценко: подборка новостей>>>