Ежелю, "заступившему за красную черту", прогнозируют бегство в Россию
f490b81ee743569f24c2dc6edb86f290.jpg
Ежелю, "заступившему за красную черту", прогнозируют бегство в Россию

Министра обороны Украины Михаила Ежеля (на фото) уберут с должности. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, лидер партии "Гражданская позиция", бывший Министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Рано или поздно, Ежеля уберут, потому что он заступил за красную черту", - подчеркнул А.Гриценко.

При этом А.Гриценко отказался комментировать появившиеся слухи о том, что вместо М.Ежеля могут назначить командующего Воздушными Силами Вооруженных Сил Украины Сергея Онищенко. "Не хочу комментировать неофициальные данные", - сказал он.

А.Гриценко отметил, что по совокупности всего, что уже натворил М.Ежель в Министерстве обороны, его надо было уволить давно. "Для меня это абсолютно очевидно, потому что нарушения закона с неэффективным использованием средств, с потерей ВСУ имущественных комплексов (включая землю) стоимостью в миллионы долларов - за все это Ежеля ждет одно: поход в Генпрокуратуру с очень высокой планкой ответственности. Или ему придется убегать в Россию", - сказал нардеп.

Лидер "Гражданской позиции" также развеял слухи о том, что может сам занять эту должность. "Нет, я не соглашусь быть Министром обороны в этой власти. Я об этом говорил еще в период президентской кампании. Я в оппозиции к этой власти и ее политикам", - подчеркнул он.

Анатолий Гриценко: биография и подборка новостей>>>Михаил Ежель: биография и подборка новостей>>>

Петр ШУКЛИНОВ