Блоку Литвина интересно, кто их заказал в СМИ
e36ca72c259ff85ab1c87455cf7c5bc7.jpg
Блоку Литвина интересно, кто их заказал в СМИ

Глава Верховной Рады Украины, лидер Народной партии Владимир Литвин не проводил заседания, на котором якобы было объявлено о слиянии его партии с Партией регионов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявили представители партии Литвина.

"Журналисты в своей публикации опираются на результаты совещания, которого просто не было в природе. Исходя из этого можете понять, для чего это было написано, кто написал и зачем. Мне просто интересно, кто заказал эту публикацию", - подчеркнул народный депутат из фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

Политик удивлен, как журналисты могут приводить в своей статье мельчайшие детали совещания, которого не было.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, планирует ли Блок Литвина вести переговоры о слиянии с ПР, Зарубинский отметил, что партия находится в постоянном процессе коммуникации с ключевыми субъектами политики. "Но все то, что написано в сегодняшней публикации в СМИ с деталями - это не просто не соответствует действительности, такого просто не было. А они вокруг несуществующего совещания навертели кучу подробностей", - отметил политик.

Также ранее пресс-секретарь Литвина Ольга Черная заявила, что информация о проведении встречи Литвина с партийным активом Народной партии, о котором пишут украинские СМИ, не соответствует действительности.

Напомним, ранее газета Коммерсант-Украина в своей статье "Попал под слияние" написала о том, что переговоры о слиянии Народной партии и Партии регионов практически завершены. Якобы на прошлой неделе Литвин сообщил главам региональных организаций Народной партии о том, что эти политические силы объединятся, а сам он станет заместителем главы ПР. "22 сентября в Раде прошло собрание всех региональных руководителей партии. Владимир Михайлович сообщил, что все уже почти решено - Народная партия вливается в Партию регионов, а он станет заместителем ее председателя", - рассказал один из областных руководителей партии Литвина.

Владимир Литвин: биография, новости>>>Блок Литвина: справка, новости>>>

Петр ШУКЛИНОВ