Нардеп Денисенко подтвердил, что его помощник убил сотрудника СБУ
Андрей Денисенко (фото - Facebook Андрея Денисенко)
Народный депутат Украины Андрей Денисенко подтвердил, что его помощник Денис Гордеев убил сотрудника СБУ в Волновахе Донецкой области. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает ТСН

По словам парламентария, Гордеев "пытался остановить трафик с левой водкой" и якобы задержал три фуры, следовавшие в Донецкую область. При этом Денисенко указал, что его помощник был без оружия. После этого, по словам парламентария, к Гордееву подошли сотрудники СБУ и между ними возникла потасовка. Помощник депутата выхватил из рук силовика автомат и убил его. 

Также Денисенко согласился, что Гордеева должны задержать для дачи показаний.

Ранее замгубернатора Днепропетровской области Святослав Олейник опроверг информацию о своей причастности к событиям в Волновахе, где в минувшую субботу был убит работник СБУ. Олейник заявил, что никогда не угрожал никаким должностным лицам СБУ и не имеет никакой информации об убийстве сотрудника СБУ в Волновахе, поскольку в прошлую пятницу находился за границей.

Вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о раскрытии убийства сотрудника СБУ в Волновахе. По информации Авакова, офицер СБУ был убит при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты по объездным дорогам, минуя блокпосты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями Правого сектора и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию террористической ДНР.

Специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию, по его словам, уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно участвовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. В результате обысков у задержанных изъят незаконный оружейный арсенал, включая 9 автоматов, пулемет РПК, 6 гранатометов, гранаты и патроны.

"Интересен факт, что в защиту задержанных незамедлительно "вписался" один из нардепов коалиции. Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значения этому ни я, ни глава СБУ, ни Генпрокурор не придаем. Надо будет - последует немедленное представление в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест", - пообещал министр.

Утром 21 марта в Волновахе неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.