На президентских выборах сейчас победил бы Порошенко - опрос
5ea474098295ed812e437a7cd372effe.jpg
Если бы выборы президента Украины прошли в ближайшее воскресенье, больше всего голосов - 19,4% - набрал бы действующий президент Петр Порошенко, передает данные социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

За мэра Львова Андрея Садового проголосовали бы при этом 6,5% опрошенных, за лидера Оппозиционного блока Юрия Бойко - 3,8%. За председателя Батькивщины Юлию Тимошенко и главу Радикальной партии Олега Ляшко готовы отдать свои голоса немного меньше опрошенных - 3,7%.

Кроме того, 3,6% респондентов доверят голоса лидеру Гражданской позиции Анатолию Гриценко, 2,9% - нынешнему премьер-министру Арсению Яценюку, а 2,6% - главе Правого сектора Дмитрию Ярошу.

При этом 8,4% респондентов готовы проголосовать за другого политика, а каждый пятый - 21,7% - не пришел бы на выборы вообще.

Исследование было проведено с 6 по 12 марта 2015 года. Опрошены 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Погрешность не превышает 2,3%.

Исследование проведено при поддержке правительства Швеции, а его результаты на пресс-конференции озвучил директор социологической службы Андрей Быченко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.