Российская пропаганда пытается разделить нас - депутат бундестага
88bfd3912765215f7423636614f5cb30.jpg

Депутат бундестага от Христианско-демократического союза Норберт Реттген призвал оказать сопротивление российской информационной пропаганде.

"Российская пропаганда стремится разделить нас. Мы должны бороться против этого", - цитирует политика Deutsche Welle.

Норберт Реттген, возглавляющий комитет бундестага по внешней политике, обвинил российское государственное телевидение в пропагандистском распространении фальсифицированной информации, оживлении старых и конструировании новых образов врага среди населения страны. Но и в Европе многие люди также оказываются восприимчивы к российской пропаганде, считает политик.

По мнению депутата, те картинки, которые демонстрирует телевидение в России, в Германии не сработают. Поэтому "методика телеканала Russia Today более тонкая" - для иностранного зрителя российская пропаганда маскируется под видом "источника, альтернативного западным медиа".

В качестве ответных действий Реттген предлагает "усилить европейские международные медиа: Deutsche Welle, BBC International, RFI". Пропаганде может быть противопоставлен лишь "идеал объективного, просветительского и плюралистичного освещения событий", подчеркнул депутат бундестага.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко отмечал необходимость создания в Европе русскоязычного канала вещания. На встрече в Киеве с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте глава украинского государства отметил, что уже обсуждал необходимость создания такого канала с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и рассчитывает на поддержку своей литовской коллеги.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.