Семенюк-Самсоненко: Никогда не оставлю СПУ
0d5ba4a265dbec58074ad0be15399da9.jpg
Семенюк-Самсоненко: Никогда не оставлю СПУ

Член Социалистической партии Украины Валентина Семенюк-Самсоненко (на фото) утверждает, что никогда не оставит эту политическую силу. Об этом Семенюк-Самсоненко заявила в комментарии Gazeta.ua.

"Сколько раз меня пытались выдвигать, задвигать, были какие надо мной эксперименты. Рассчитывали, что я бахну дверью и уйду. Такого не будет никогда. Я всегда конкретно работала и буду работать, независимо от того, кто будет председателем партии", - подчеркнула Семенюк-Самсоненко.

Рассказывая о том, почему она взяла самоотвод на главу партии, бывшая глава Фонда государственного имущества отметила, что вносила предложение избрания трех сопредседателей. Вместе с тем Семенюк-Самсоненко уверена, что в случае избрания Николая Рудьковского главой Соцпартии, эту политическую силу "не продадут" Партии регионов.

Напомним, делегатам XVII съезда Соцпартии Украины в воскресенье не удалось избрать главу партии. Выборы были признаны несостоявшимися, поскольку ни один из кандидатов не набрал 50% + 1 голос.

На должность лидера СПУ были выдвинуты три кандидатуры - Рудьковского, Александра Мороза и Семенюк-Самсоненко, но последняя взяла самоотвод.

Валентина Семенюк-Самсоненко: биография, новости>>>
Соцпартия Украины: справка, новости>>>