Обнародована стенограмма с рухнувшего в Альпах лайнера Airbus
Место крушения A-320 в Альпах (фото - ЕРА)

Журналисты немецкого издания Bild опубликовали стенограмму с черного ящика лайнера A-320 авиакомпании German Wings, который разбился 24 марта во французских Альпах.

На аудиозаписи, в частности, есть подтверждения того, что после вылета капитан самолета отошел в туалет, передав управление второму пилоту Андреасу Любицу.

Через две минуты после этого самолет начал снижаться с высоты в почти 12 тысяч метров, приводит перевод стенограммы Slon.ru.

Bild уточняет, что диспетчеры пытались связаться с экипажем, однако им никто не ответил. Помимо этого, второй пилот Любиц, которого и считают виновником авиакатастрофы, заперся в кабине и ничего не ответил первому пилоту, просившему пустить его внутрь. За все время записи в кабине слышно только его дыхание. Капитан Airbus A320 пытался попасть внутри кабины и выломать пуленепробиваемую дверь. На записи слышно, как он бьет по ней металлическим предметом и кричит Любицу, чтобы тот "открыл эту чертову дверь".

В данный момент следствие считает основной версией катастрофы намеренное уничтожение самолета вторым пилотом.

Правоохранители допускают, что Любиц намеренно перепрограммировал автопилот таким образом, чтобы самолет врезался в гору.

Напомним, самолет компании German Wings разбился на юге Франции 24 марта. Всего на борту было 150 человек и все погибли.

По материалам: Bild, Slon.ru

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.