Банковая опровергает вмешательство в дела Тимошенко
b22d6cca5ab1f54c171639e287cd7a6b.jpg

Администрация президента Украины отвергает обвинения во вмешательстве в судебный процесс и в воздействии на его участников. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе главы государства.

Напомним, вчера в суде по делу против Юлии Тимошенко выступила экс-заместителя генпрокурора Татьяны Корняковой. По мнению некоторых средств массовой информации, Корнякова в своем выступлении поддержала линию защиты Тимошенко.

После публикации соответствующих новостей несколько изданий получили письмо, в котором Корнякова возмутилась такой интерпретацией ее слов и потребовала изменить заголовки.

Вместе с тем журналисты Украинской правды смогли установить, что письмо Корняковой было составлено в Администрации президента. Журналисты с помощью свойств письма, изложенного в word-документе, обнаружили запись: "Учреждение: STPU" (Секретариат президента), что послужило поводом считать, что письмо Корняковой было составлено в АП.

"Подобные обвинения, основанные на информации, отраженной в свойствах электронного документа, не выдерживают никакой критики", - прокомментировали сегодня в пресс-службе президента.

"Никаких распоряжений от должностных лиц Администрации президента Украины о подготовке пресс-релиза для заместителя министра топлива и энергетики, бывшего заместителя генерального прокурора не предоставлялось", - добавили в АП.

В то же время, как сообщили в пресс-службе президента, по опубликованной в СМИ информации начата проверка.