На Банковой призывают назначить координатора по евроинтеграции
Ирина Геращенко
Национальный совет по вопросам реформ рекомендует коалиции и правительству определиться с кандидатурой вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции. Об этом сообщил журналистам на брифинге заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив по результатам заседания Совета реформ.

В свою очередь, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко отметила, что главным евроинтегратором в правительстве является премьер-министр.

"Должно быть ответственное политическое лицо, которое будет координировать деятельность всех министерств и ведомств в вопросах евроинтеграции. Человек, который будет ключевым переговорщиком и стороной для диалога с европейскими партнерами в вопросах евроинтеграции", - сказала она.

Геращенко также напомнила, что практически во всех странах, которые проходили путь евроинтеграции, была соответствующая должность в правительстве.

Ранее о необходимости ввести должность вице-премьер-министра по европейской интеграции заявили в Администрации президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.