В Харькове перенесли судебное заседание по делу Кернеса
b0eac7d8fdfd05b3f4709617a1282733.jpg
Подготовительное заседание по делу в отношении городского головы Харькова Геннадия Кернеса перенесено на 7 апреля в связи с неявкой потерпевших. Об этом говорится в определении, которое было вынесено судьей Николаем Задорожным сегодня, 31 марта.

"Суд постановил объявить перерыв в судебном заседании до 10.00 7 апреля и повторно вызвать потерпевших", - передает слова судьи УНИАН.

Как сообщается, Кернес прибыл на заседание суда в инвалидной коляске. Ни потерпевших, ни их представителей в суде не было.

В ходе заседания секретарь сообщила, что потерпевшие и их адвокат были уведомлены о месте и времени заседания надлежащим образом, однако адвокаты обвиняемых попросили письменное подтверждение этого факта.

Напомним, 2 марта Кернесу были предъявлены обвинения в незаконном лишении свободы или похищении человека, истязании, угрозе убийством. 4 марта в Генпрокуратуре сообщили о намерении направить уголовное производство с обвинительным актом в Высший специализированный суд Украины для определения подсудности по делу.

26 марта ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении Кернеса и двух его охранников. Если вина Кернеса будет доказана, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.