Волонтеры собирают средства на ремонт передвижной бани для АТО
Фото: hottabych.org.ua

После Дебальцево проблема личной гигиены для украинских военнослужащих стала огромной, пишут волонтеры движения "Вернись живым".

"Во-первых, ребят сейчас больше растягивают по фронту в линию, во-вторых, все больше солдат стоят в полях вдали от естественных водоемов… Поэтому я реально восхитился, когда увидел "Мойдодыр". Это просто гениальный проект. На его реализацию ушла тьма времени, 12000 долларов и много вещей, которые кто-то принес или оплатил. От генератора до метала и прокладок. Все было хорошо, но недавно "Мойдодыр" сломался", - говорится в сообщении.

Произошла разгерметизация цилиндров с попаданием охлаждающей жидкости в систему смазки, в итоге трещины в трех поршнях. Кроме того, "Мойдодыр" сделан на базе Volvo FL4 - это чисто военный грузовик, на "разборках" деталей не купить. Но волонтеры нашли запчасти в Польше (новые поршни, кольца, прокладки, шатунные вкладыши и многое другое), для покупки им необходимо собрать 3700 евро.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.