Боевики вывезли из Донецка в РФ 20 фур с промоборудованием
33403e828958d62de790e0f94a67b6ac.jpg

Пророссийские боевики 30 марта вывезли из Донецка в Россию 20 фур с оборудованием промышленных предприятий. Об этом заявил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев.

Кроме того, по его словам, "Россия принуждает боевиков к миру - значительно сокращены поставки топлива в ДНР и ЛНР. Также Федичев отметил, что в Горловке находится 41 неисправный танк ДНР, из которых 5 - полностью выведены из строя, а 21 требует капитального ремонта, сообщает ZN.UA.

Ранее сообщалось, что боевики перебросили в Донецк подкрепление из Крыма. "Для доукомплектования бандформирований "Оплот", "Восток" и "Спарта" противник перебросил в район Донецка маршевое пополнение - всего порядка 400 чел., переброшены автотранспортом, с оружием (включая гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и ПТРК).

В составе данного пополнения отмечается значительное (порядка 75%) количество жителей Крыма и ранее "эвакуировавшихся" в РФ жителей Донбасса, прошедших специальную подготовку в учебных центрах в районе Ростова-на-Дону (РФ) и в Перевальном в Крыму. Порядка 25% личного состава данного формирования - российские наемники", - сообщал координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.