Экс-премьер Юлия Тимошенко неадекватно ведет себя в суде, что недопустимо для политика ее уровня. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат из фракции НУНС, член ВСК по вопросам расследования газовых дел Анатолий Матвиенко.

"Я согласен, что все то, что происходит с тремя обвинениями похоже на фарс, но ее поведение неадекватно с точки зрения ее статуса – это также правда", – заявил Матвиенко.

"То, что эта директива не коллегиального органа, а ее личное решение – я думаю, что это нарушения. За это нарушение можно нести ответственность, но не тем способом, которым это сегодня поворачивается", – добавил он.

Вместе с этим Матвиенко отметил, что сегодня Тимошенко беспокоят вещи, о которых она не хочет говорить во время суда. "Ее не столько сегодняшний день, сколько завтрашний день беспокоит. И я думаю, есть такое, чего она не хотела, чтобы знали и именно это вводит ее в атмосферу такого возбуждения. Я очень много имею сейчас документов, которые я изучаю, как член комиссии. И эти документы не так однозначно оказывают на меня впечатление такого бескорыстия со стороны правительства, которое возглавляла Юлия Владимировна", – отметил политик.

Напомним, накануне суд удалил Тимошенко из зала заседаний. Судья Родион Киреев аргументировал это решение тем, что подсудимая неоднократно оскорбляла суд и нарушала порядок. "Кроме слова "нелюдь", которое было и которое тоже оскорбительно, вы говорили еще другие слова", - сказал судья, обратившись к экс-премьеру.

Перед этим в зал Печерского районного суда пытался прорваться "Беркут". Депутаты вытолкали бойцов из суда.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>> Дело Тимошенко: подборка новостей>>>