Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает любая открытая система укрепляется по мере по мере поступления в ее адрес критики. Об этом он заявил в эфире Первого национального.

В частности, Табачник отметил: "Вы знаете, в нашей стране все разбираются в погоде, в образовании и жилищно-коммунальном хозяйстве. Это нормально. Но я считаю, что чем больше критики, тем больше внимания начальства, оппонентов, общественности, тем больше шансов заметить ошибки, их исправить. И это абсолютно нормально. Любая закрытая система опасаться критики, любая открытая система укрепляется по мере по мере поступления в ее адрес критики".

При этом он также развеял опасения относительно закрытия школы N106 на углу улиц Некрасова и Артема в Киеве. "106-ая школа в городе в Киеве, она не закрыта. Ее никто не собирался закрывать. Школа решением Киевской городской администрации была поставлена на капитальный ремонт. Я думаю, что после поставленного вопроса со стороны представителя общественности и критики со стороны Президента, Киевская городская администрация и Министерство образования в течение года проведут капитальный ремонт в этой школе. И 106-ая школа будет работать", - подчеркнул министр.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал деятельность Табачника по ряду направлений, а также высказал критику в адрес своего советника Анны Герман.

Так, на заседании Общественного гуманитарного совета под председательством президента актриса и телеведущая Ольга Сумская выразила обеспокоенность судьбой киевской школы на углу улиц Некрасова и Артема, отметив, что ее закрыли неизвестно на какое время, На это Янукович сказал: "Не известна судьба школы, как и не известна судьба министра".

Дмитрий Табачник: биография и подборка новостей>>>
Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>