В Верховной Раде Украины будет создана Временная следственная комиссии по расследованию действий правоохранителей в отношении народного депутата от БЮТ Евгения Суслова. Об этом заявил лидер Европейской партии Украины, народный депутат от НУНС Николай Катеринчук в эфире 5 канала.

По мнению политика, весь парламент заинтересован в том, чтобы все же объяснить властьимущим, что такое парламент и народный депутат Украины. "Законы на территории Украины не действуют. Прямая норма, которая запрещает вламываться кому-либо в помещение приемной народного депутата сегодня не действует. Милиции все равно, кто перед ними стоит, даже если это народный избранник", - сказал Катеринчук.

По его мнению, отношение к депутатскому мандату - это отношение ко всему народу, который этого депутата избирал.

Кроме того, по мнению Катеринчука, такие действия правоохранителей отпугивают инвесторов от Украины. "Если такие вещи происходят с народными депутатами, то что уж говорить о простых предпринимателях", - отметил парламентарий.

Напомним, ранее народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников осудил действия правоохранительных органов в отношении Суслова.

Николай Катеринчук: биография, новости >>>