Гройсман рассказал, как будут вноситься изменения в Конституцию
Владимир Гройсман

Изменения в Конституцию будут вноситься поэтапно. Об этом сегодня на первом заседании Конституционной комиссии сообщил ее глава, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас есть несколько путей, которые позволят нам построить нашу работу совместно в рамках конституционной реформы. Мы можем говорить о полном изменении Конституции. Мы можем говорить о том, что мы будем работать, будем нарабатывать решения по степени их готовности и обсуждения с широким привлечением общественности", - сказал он.

Гройсман назвал целесообразной работу над Конституцией отдельных групп специалистов, что позволяет осуществлять изменения по степени готовности.

На брифинге по итогам заседания комиссии Гройсман сообщил, что персональный состав рабочих групп, которые будут работать над изменениями в Основной закон, будет определен на следующем заседании Конституционной комиссии 15 апреля.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде планируют подготовить план законодательного обеспечения реформ до 22 апреля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.