Еще один мировой лидер отказал Путину в визите на парад 9 мая
Пак Кын Хе (фото - CCTV)

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе, скорее всего, не будет участвовать в праздничных мероприятиях в Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы. Об этом южнокорейскому агентству Yonhap заявил министр иностранных дел республики.

По его словам, Сеул на праздничных мероприятиях в Москве будет представлять специальный представитель президента Южной Кореи.

"Визит спецпосланника, который также приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, должен способствовать дальнейшему их укреплению", - говорится в сообщении МИД.

Напомним, ряд мировых и европейских лидеров отказались от приглашений президента России Путина принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 9 мая в Москве. Многие из них аргументировали свой отказ агрессией России в Украине.

В свою очередь, в администрации президента России сообщили, что лидеры 25 государств якобы предварительно подтвердили свое участие в параде Победы.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщал, что представители Украины не будут участвовать в мероприятиях 9 мая в Москве.

По материалам: РИА Новости

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.