Порошенко намерен предоставлять убежище российским оппозиционерам
Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко намерен предоставлять убежище российским оппозиционерам. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов о предоставлении украинского гражданства россиянам, которые участвуют в АТО или участвовали в Революции Достоинства.

"У нас сейчас запланировано отдельное мое указание комиссии по гражданству, оно должно рассматриваться в приоритетной позиции. Закон устанавливает для меня серьезные ограничения. Я должен принимать участие только тогда, когда смогу доказать, что этот гражданин составляет особый, важный, публичный интерес для Украины", - сказал Порошенко.

В то же время он отметил, что будет упрощена процедура получения политического убежища для россиян, которые участвуют в антивоенных акциях или иным путем поддерживают Украину.

"Я внесу изменения в закон, для того чтобы те, кто реально получают политическое преследование за защиту украинской позиции, чтобы мы имели возможность предоставлять политическое убежище. Я упрощу это", - сообщил Порошенко.

 
Видео: КотTV        

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.