Сестра Савченко проведет европейское турне в поддержку Надежды
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Сестра похищенной военной летчицы, народного депутата Надежды Савченко - Вера - начала европейское турне. С 13 по 17 апреля она посетит Париж, Страсбург и Брюссель. Об этом сообщил президент Ассоциации украинских студентов Франции Владимир Когутяк.

"В рамках международной кампании за освобождение Надежды Савченко, организованной общественными организациями и украинским движением Відсіч, Вера Савченко в понедельник прибудет в Париж, впоследствии посетит Страсбург. Она планирует встретиться с представителями Сената, Национального собрания, ПАСЕ, Европейского парламента и МИД Франции, и будет убеждать их в необходимости поддержки освобождения сестры", - сказал Когутяк.

По его словам, в Европу Вера отправилась по приглашению общественных организаций Cosmopolitan Project Foundation, Open Dialog Foundation и Ассоциации украинских студентов.

Когутяк напомнил, что освобождение всех заложников, в т.ч. и Надежды Савченко, является одним из условий Минских договоренностей, подписи под которыми поставили лидеры Франции, Германии, России и Украины. "Еще более символической выглядит поездка сестры делегата ПАСЕ Надежды Савченко в Париж, начавшаяся в день встречи министров нормандской четверки, во время которой будет обсуждаться ход выполнения соглашения Минск-2, в т.ч. освобождение всех заложников", - сказал он.

Вера Савченко на своей странице в Facebook подтвердила информацию о поездке: "Лечу в Париж, потом Страсбург и Брюссель. Вместе с Open Dialogue будем снова говорить, напоминать, просить европарламентариев за нашу Надежду".

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.